вторник, 15 июня 2021 г.

   Обращение к Председателю и собранию 

                        «ТСН «СНТ Юбилейный»


    В интересах садоводов и развития СНТ – предлагаю меры для снижения затрат на персонал управление СНТ.

    Определением Верховного суда поставлена точка в оплате председателя СНТ. Нет трудового договора. Есть гражданско- правовой. Нет зарплаты. Есть вознаграждение. И получить ее, он имеет право ПОСЛЕ того, как выполнит работу. 

 1. Оплату труда Председателя, являющегося членом СНТ, определять - как вознаграждение за выполненную работу и выплачивать после её выполнения (за месяц, квартал, полугодие). Объем работ летом и зимой различен – поэтому по 5 месяцам: октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль – вознаграждение предлагается в среднем 70% от летнего.

  2. Обязанности Зам. Председателя может выполнять физическое лицо из числа членов правления СНТ (также за вознаграждение).

  3. Размер вознаграждения членов правления и членов ревизионной комиссии определить - как уменьшение на 30% размера от начисленного членского взноса, но при условии выполнения конкретных поручений, определенных Правлением – а не болтовней на заседаниях правления.

  4. Произвести регистрацию собственного сайта «ТСН «СНТ Юбилейный», разработанного членом СНТ Канаковой С.Г. не позднее июля 2021, что повысит коммуникабельность и позволит существенно снизить издержки по времени и финансам в управлении хозяйством СНТ.

  5. Эти меры позволят снизить налоговые выплаты с персон управления деятельностью СНТ, а бухгалтеру СНТ легко совмещать свои функциональные обязанности с работой кассира.

  6. Ну и пора заняться межеванием и приведением в надлежащий порядок земель общего пользования и имущества общего назначения.

Принятие этих мер позволит снизить размер членских взносов и увеличить возможность направления средств на целевые!

           Предлагаю: 

1.Председателю СНТ - разместить обращение с бюллетенем для голосования на обозрение всеми членами СНТ! 

2. Всем членам СНТ - внимательно рассмотреть и принять к выполнению представляемый компактный протокол собрания и бюллетень голосования. 

        Документы разработаны: Бражников В.В., Дмитриев И.К., Канакова С.Г.    

 Председатель комиссии по соблюдению законодательства 

         «ТСН «СНТ Юбилейный»___  И.К. Дмитриев 13.06.21.



Комментариев нет:

Поделиться